Stadtteile
Anzefahr http://www.anzefahr.de
Betziesdorf http://www.betziesdorf.de
Burgholz http://www.unser-burgholz.de
Großseelheim http://www.großseelheim.de
Himmelsberg http://www.himmelsberg.net
Kleinseelheim http://www.kleinseelheim.de
Langenstein http://www.kirchhain-langenstein.de
Niederwald http://www.niederwald.net
Stausebach http://www.stausebach.de

 

Städte und Gemeinden
Doberlug-Kirchhain http://www.doberlug-kirchhain.de
Gemeinde Angelburg http://www.angelburg.de
Gemeinde Dautphetal http://www.dautphetal.de
Gemeinde Ebsdorfergrund http://www.ebsdorfergrund.de
Gemeinde Lahntal http://www.lahntal.de
Gemeinde Lohra http://www.lohra.de
Landkreis Marburg-Biedenkopf http://www.marburg-biedenkopf.de
Partnerstadt Doberlug-Kirchhain http://www.doberlug-kirchhain.de
Patenstadt Plomelin/Bretagne http://www.plomelin.com
Stadt Bad Endbach http://www.bad-endbach.de
Stadt Biedenkopf http://www.biedenkopf.de
Stadt Gladenbach http://www.gladenbach.de
Stadt Marburg http://www.marburg.de
Stadt Neustadt http://www.neustadt-hessen.de
Stadt Stadtallendorf http://www.stadtallendorf.de
Stadt Stadtallendorf - Stadtteil Schweinsberg http://www.schweinsberg-ohm.de

 

Vereine, Verbände
Arbeitskreis Internationales Folklore Festival Marburg- Biedenkopf (AKIFF) http://www.akiff.de
Bündnis 90/Die Grünen - Ortsverband Kirchhain http://www.gruene-kirchhain.de
Burgwald-Touristservice http://www.burgwald-touristservice.de
Burschenschaft Großseelheim http://burschenschaft-grossseelheim.de
CDU Stadtverband Kirchhain http://www.cdu-kirchhain.de
Dartliga Kirchhain http://www.dartliga-kirchhain.de
Deutsche Stiftung Denkmalschutz http://www.denkmalschutz.de
Dorfverschönerungsverein Niederwald e.V. http://www.dvv-niederwald.de
DRK-Ortsverein Kirchhain http://www.drk-ov-kirchhain.de
Emsdorfer Blasmusik http://www.emsdorfer-blasmusik.de
Entwicklungsgruppe Region Burgwald. e.V. http://www.region-burgwald.de
Ev. Posaunenchor Großseelheim http://posaunenchorgrossseelheim.npage.de
Evangelisches Altenhilfezentrum http://www.gesundbrunnen.org
F.C. Bayern-Fanclub Ohmtal http://www.bayern-fanclub-ohmtal.de/
FDP Ortsverband Ohm http://www.fdp-ohm.de
Feuerwehr Betziesdorf http://www.feuerwehr-betziesdorf.de
Fischereiverein Kirchhain 1932 e.V. http://www.fv-kirchhain.de
Flugsportvereinigung Blitz e.V. http://www.fsv-blitz.de
Folkloregruppe Betziesdorf http://www.fg-betziesdorf.de
Forum Humanistische Pädagogik und Betreuung e.V. http://www.forumbetreuung-marburg.de/
Heimat- und Geschichtsverein Kirchhain e.V. http://www.geschichtsverein-kirchhain.de
Imkerverein Kirchhain und Umgebung e. V. http://www.imkerverein-kirchhain.de
Jagdgenossenschaft Emsdorf http://www.jagdgenossenschaft-emsdorf.de
Jugendclub Emsdorf http://www.jugendclub-emsdorf.de.vu/
Kirchhainer Künstlerkreis http://www.kkue.de
Kurhessische Bürgergarde Kirchhain e.V. http://www.bürgergarde-kirchhain.de
Landesverband Hessische Vereinigung für Tanz- und Trachtenpflege (HVT) http://www.hvt24.de
Landfrauenverein Kirchhain http://www.landfrauen-kirchhain.de
Männergesangsverein 1876 "Frohsinn" Langenstein e.V. http://www.mgv-langenstein.de
Männergesangverein "Cäcilia" 1903 Anzefahr http://www.mgv-anzefahr.de
Marburger Verein für Selbstbestimmung und Betreuung e.V. (S.u.B.) http://betreuungsverein-sub.marburg-biedenkopf.de
MGV 1884 Niederwald e.V. http://www.mgv1884-niederwald.de
Motorradverein Hessenbiker e.V. http://www.hessenbiker.com
Motor-Sport-Club-Kirchhain e.V. (DMV) http://www.msc-kirchhain.de
Pflegestützpunkt Marburg-Biedenkof http://www.marburg-biedenkopf.de/senioren/pflegestuetzpunkte
Reit- und Fahrverein Ohmtal Kirchhain http://www.reitverein-kirchhain.de
Reitverein Großseelheim http://reitverein-grossseelheim.jimdo.com
Schützenverein Kirchhain 1891 e.V. http://www.schuetzenverein-kirchhain.de
SG Betziesdorf-Bürgeln http://www.sg-betziesdorf-buergeln.de/
SPD - Stadtverband Kirchhain http://www.spd-kirchhain.de
Sportverein 1920 Langenstein e.V. http://www.sv-langenstein.de
SV Großseelheim http://www.sv-grossseelheim.de
SV Kirchhain http://www.svkirchhain.de
Tierheim Landkreis Marburg-Biedenkopf http://www.tierheim-marburg.de
Tischtennis-Club Kirchhain http://www.ttckirchhain.de
Trachten- und Volkstanzgruppe Großseelheim e.V. http://www.volkstanzgruppe-grossseelheim.de
TSV 1886 Kirchhain e.V. http://www.tsv-kirchhain.de
TSV Kirchhain-Basketballabteilung http://tsvkirchhainbasketball.jimdo.com
TSV Kirchhain-Fußballabteilung http://www.tsv-kirchhain.de/fussball
TSV Kirchhain-Handballabteilung http://www.tsv-kirchhain-handball.de
TSV Kirchhain-Jedermänner http://www.jedermaenner-kirchhain.de
TSV Kirchhain-Schwimmabteilung http://www.tsv-kirchhain-schwimmen.de
TSV Kirchhain-Volleyballabteilung http://www.tsv-kirchhain.de/volleyball.htm
TTC Anzefahr http://www.ttc-anzefahr.mein-verein.de
TTC Burgholz http://www.ttc-burgholz.de
TTV Großseelheim 1972 e.V. http://www.ttv-grossseelheim.de
VdK-Ortsgruppe Großseelheim http://www.vdk.de/ov-grossseelheim
Verein für Deutsche Schäferhunde SV e.V. - OG Kirchhain http://www.sv-og-kirchhain.de.tl/
Verein für Heimat, Brauchtum und Kultur Himmelsberg e.V. http://www.heimatverein-himmelsberg.de
Verein für Rasenspiele 1920 e.V. http://www.vfrniederwald.de
Verein zur Förderung der Integration Behinderter (fib e.V.) http://www.fib-ev-marburg.de
Verkehrsdienst Hessen e.V. http://www.verkehrsdienst-hessen.de
Verkehrsverein Kirchhain e.V. http://einkaufen-in-kirchhain.de
Volkstanz- und Trachtengruppe Langenstein e.V. http://www.vtg-langenstein.de
Volkstanzgruppe Emsdorf http://www.volkstanz-emsdorf.de
Volssternwarte Marburg http://www.volkssternwarte-marburg.de
Wanderfreunde Heimatland http://www.wanderfreunde-heimatland.jimdo.com
Zweckverband Mittelhessiche Wasserwerke http://www.zmw.de

 

Schulen und Bildungseinrichtungen
Alfred-Wegener-Schule http://www.alfred-wegener-schule.de
Berufliche Schulen Kirchhain http://www.bs-kirchhain.de
Grundschule Kirchhain http://www.grundschule-kirchhain.de
Grundschule Langenstein http://www.gs-langenstein.kirchhain.schule.hessen.de
Schülerhilfe Kirchhain http://www.schuelerhilfe.de
Studienkreis Nachhilfe Kirchhain http://www.studienkreis.de/show/?artikel_id=1541
Volkshochschule Kirchhain und Großseelheim http://www.vhs-kirchhain.de
Volkshochschule Marburg-Biedenkopf http://www.vhs.marburg-biedenkopf.de

 

Behörden und öffentliche Einrichtungen
Forstamt Kirchhain http://www.hessen-forst.de/forstamt-kirchhain-das-forstamt-1849.html
Freiwillige Feuerwehr der Stadt Kirchhain http://www.feuerwehr-kirchhain.de
HDLGN Bieneninstitut Kirchhain http://www.bieneninstitut-kirchhain.de
Hessische Verwaltung für Versorgung und Soziales http://www.rp-giessen.hessen.de
Jugend- und Kulturzentrum Kirchhain http://www.jukuz-kirchhain.de
Polizei Hessen http://www.polizei.hessen.de
Polizieipräsidium Mittelhessen http://www.polizei.hessen.de/internetzentral/broker.jsp?uMen=71c70ee1-825a-f6f8-6373-a91bbcb63046
Tour GmbH Marburg-Biedenkopf http://www.stadtlandlahn.de
Versorgungsamt Giessen http://rp-giessen.de/versorgungsamt

 

Firmen
AIDA Concept - Agentur für Kommunikation und Werbung http://www.aida-concept.de
Bahnhofsapotheke http://www.bahnhofapo-kirchhain.de
BestFewo - Portal für Ferienunterkünfte in Deutschland http://www.bestfewo.de
CASAMUNDO - Ferienhäuser & Ferienwohungen http://www.casamundo.de/deutschland/hessen
CHS Immobilien & Baubüro http://www.chs-kirchhain.de
Deutsche Vermögensberatung http://www.dvag-kirchhain.de
Elektrobau Römer http://www.elektrobau-roemer.com
Elektrovation http://www.elektrovation.de/
Fahrausbildung Bernd Herbener http://www.fahrausbildung-herbener.de
FEGRA Gravuren und Werbetechnik http://www.fegra.de
Fit und Gesund Fitnessclub http://www.fitness-kirchhain.de/
Fotograf Christian Colista http://www.fotospezialist.eu
Fotostudio ak-Photographics http://www.ak-photographics.de
G & S Wasserbetten http://www.nachtzauber.de
Gasthaus "Zum Ohmtal" http://www.gasthaus-zum-ohmtal.de
Geliebt und Unvergessen http://geliebt-und-unvergessen.de
Handwerker-Verzeichnisse http://www.handwerker-verzeichnisse.de
Hebammenpraxis Luna http://www.hebammenpraxis-luna.de
Heilpraktiker/Psychotherapie - Sven Heim http://www.isola-verde.eu
Herbert Handels GmbH http://www.herbert-kirchhain.de
Hermann Scholl GmbH & Co. KG http://www.haustechnik-scholl.de
Holzbau Würz http://www.holzbau-wuerz.de
Hotel Hessischer Hof http://www.kirchhainer-hof.de/hessischer_hof
Hotel Kirchhainer-Hof mit eigener Fleischerei http://www.kirchhainer-hof.de
Hotel-Restaurant Gasthaus Zur Sonne http://zur-sonne-kirchhain.de
Hundeschule Pro-Dog http://www.pro-dog-online.de
Immobilien Dirk Rüffer http://www.rueffer-immobilien.de
Immobilien Scout 24 - Angebote in Kirchahin und Umgebung http://www.immobilienscout24.de/wohnen/hessen,marburg-biedenkopf-kreis,kirchhain/immobilien.html
Immobilien Wiora http://www.wiora-immobilien.de/
Immobilienangebote in Kirchhain http://www.immopool.de/asp/regional.asp?ort=004006005034000011
Immobilienmarkt.de http://www.immobilienmarkt.de
Immobilienpool - Zwangsversteigerung von Immobilien http://versteigerungspool.de
Immobilo - Die Immobilien Suchmaschine http://www.immobilo.de/kaufen/kirchhain
Janssen Media - Dokumentation und Multimedia http://www.janssen-media.de
Kieferorthopädie Dr. Edith Mohr und Dr. Heinrich Mohr http://www.kfo-mohr.de
Marburger Tapetenfabrik J. B. Schaefer GmbH & Co KG http://www.marburg.com
Möbel Scholl http://www.moebel-scholl.de
Mobiler Schreib- und Büroservice Kaufmann http://www.service-kaufmann.de
Musikschule Klangspiel http://www.irmgard-bergmann.de
Musikschule René Misar http://www.musikschule-misar.de
Pension "Zur Waldeshöhe" http://www.zur-waldeshoehe.de
Phönix Hallenbad Kirchhain http://www.hallenbad-kirchhain.de
Physiotherapie für Säuglinge, Kinder und Erwachsene Ulrike Hagenbruch http://www.physio-hagenbruch.de/
Praktikum.info http://www.praktikum.info
Praxis für Mund-Kiefer-Gesicht-Chirurgie Dr. Dr. med. Georg W. Lalyko http://www.lalyko.de
RosyTec Gmbh http://www.rosytec.com
Schacht Großhandel für den Bau http://www.schacht-baubedarf.de
SM Sound - Veranstaltungstechnik http://www.smsound.de
Steuerberater Helmut Klaner http://stb-klaner.de
Team-Construction - Gesellschaft für elektronische Sicherheitssysteme mbH http://www.team-construction.de
Teezeit http://www.teezeit-kirchhain.de
TheraPEP! Praxis für Ergo - und Physiotherapiepraxis http://www.therapep.de
TML Technologies, Deutschland http://www.tmltechnologies.com
Vo-mobil - KFZ-Handel Vorig http://home.mobile.de/Vo-mobil
Wohnstadt Stadtentwicklungs- und Wohnungsbaugesellschaft Hessen mbH http://www.wohnstadt.de
Wohnungs-Infobörse GmbH http://www.wohnungsboerse.net
Zahnarztpraxis Dr. Uta Scholz http://www.zahnarztpraxis-uta-scholz.de
Zahnarztpraxis Schönbauer http://www.doc-schoenbauer.de

 

Sonstige
Armin Hary Förderung http://www.aha-f.de
Ausbildung.de http://www.ausbildung.de/staedte/kirchhain
Besonders sparsame Haushaltsgeräte http://lex-haushaltsgeraete.de/land-hessen.php?client=f457c545a9ded88f18ecee47145a72c0
Das deutsche Portal für Hilfsorganisationen http://www.hilfsorganisationen.de
Feld- und Forstschutz http://www.aktion-saubere-kommune.de/DSTGB.asp
Garten-Route Eder Lahn Diemel http://www.garten-route.de
Häusliche Alten- und Krankenpflege http://www.hak-kirchhain.de
jobbydoo - Stellenangebote von allen Jobsites in Deutschland https://www.jobbydoo.de
Jugendclub Großseelheim http://www.jugendclub-grossseelheim.de.vu
Kampagne Sparpumpe zur Optimierung des Heizsystems https://ratgeber.co2online.de/index.php?berater=pumpencheck&portal_id=kommune
Kirchhain Aktiv http://www.kirchhain-aktiv.de
LOK http://www.lok-stadtallendorf.de
Tierärztesuchdienst http://www.tierarzt-onlinesuche.de
Traumhaftes Wandermärchen http://www.traumhaftes-wandermaerchen.de
WG gesucht http://www.wg-gesucht.de/wohnungen-in-Marburg.86.2.1.0.html

Hinweis:
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85 / 98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.
Wir distanzieren uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage angebrachten Links. Zur Verdeutlichung der inhaltlichen Trennung werden alle Links, die auf Seiten ausserhalb unserer eigenen Homepage führen, in einem neuen Fenster geöffnet, soweit der Browser dies unterstützt.

Seite drucken

Magistrat der
Stadt Kirchhain
Am Markt 1
Tel.: 06422/808-0
Fax: 06422/808-102
magistrat@kirchhain.de

Zu den Öffnungszeiten

Gemeinsam für Flüchtlinge
Kirchhainer Anzeiger online
JUKUZ Kirchhain
Skulpturenpfad
Gewerbeverein Kirchhain
Phönix Hallenbad